Неделя безопасности

В целях обеспечения безопасности детей в детском саду прошла «Неделя Безопасности». К данной проблеме педагоги постарались подойти с разных сторон. Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:
Неделя безопасности

– по дорожной безопасности;
– по пожарной безопасности;
— по безопасности собственной жизнедеятельности детей.
Работа велась через разнообразные виды детской деятельности. С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, воспитатели старались донести до сознания дошкольников, к чему может привести нарушение правил поведения на дороге, на улице, дома, на воде. Развивали осторожность, осмотрительность, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Важной темой для дошкольников остается «Безопасность на дорогах». Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и пригласили на встречу инспектора ДПС Якуню Романа Анатольевича. Построили совместную работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, но и поучительно.
На итоговом развлечении «Недели Безопасности» старшие дошкольники показали хорошие знания правил дорожного движения, безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Закрепили навыки культурного поведения в общественных местах, продемонстрировали меры безопасности на водоемах в летний период. А представитель службы ППС Степанов Николай Сергеевич проверил у детей знания закона 1539.
Для родителей педагоги изготовили буклеты с рекомендациями о безопасности жизнедеятельности детей. Оформили информационные стенды на темы: «Правила безопасного поведения на водоемах», «Соблюдайте правила дорожного движения», «Спички детям не игрушки» с практическими советами о том, как избежать несчастных случаев.