МБДОУ ДС № 8 "Ласточка" п. Горный МО Туапсинский район

фев
15

Безопасность прежде всего!

Увы, очень часто мы страдаем из – за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. Мы забываем принять необходимые меры, чтобы оградить себя и свою семью от чрезвычайных ситуаций. Наименее защищенными и подготовленными к действию в подобных ситуациях оказались дети. И как ни печально, именно дети страдают, так как не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях.
Увы, очень часто мы страдаем из – за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих...
Безопасность прежде всего!

Чтобы как-то повысить защищенность детей им необходимо овладеть не такими уж сложными знаниями и умениями – наблюдательностью, умением анализировать свои ошибки, приведшие к неприятностям, отдавать себе отчет о возможных последствиях тех или иных своих поступков, а также навыками грамотных действий в случае проявления опасностей. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное и ответственное отношение личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях.

Первые десять дней февраля, в саду были посвящены безопасности жизни ребенка. Вместе с родителями педагоги вели беседы и показывали презентации по темам: «Лекарства могут быть плохими», «Как вести себя при пожаре», «Что нашел, не бери, лучше папу позови!», «Правила поведения на прогулке, осторожно незнакомец!», «Опасности зимней дороги».

Галерея изображений