Пушкинский день!

Ежегодно 6 июня вся Россия отмечает Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни – от младенчества до глубокой старости.
Пушкинский день!

Произведения Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Его сказки, поэмы переведены на десятки языков мира. Мы в своём детском саду тоже не отстаём от всех. Организовали выставку книг А. С. Пушкина; иллюстрации героев сказок. Дети рассматривали портрет писателя читали сказки, стихи. Провели викторину по сказкам Пушкина. После праздника дети рисовали своих любимых героев.