Warning: exif_read_data(1.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-8tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

День космонавтики!

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики.
12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики
День космонавтики!

С целью расширения и обогащения знаний о космосе, а так же формирование у детей чувства гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них, было проведено тематическое занятие. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С большим удовольствием создали каждый свою ракету и запустили их. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.