янв

Акция «Покормите птиц зимой»

Что бы помочь птицам, воспитанники детского сада " Ласточка" Создали на участке" Птичью столовую " для зимующих птиц. Для этого папы оказали помощь в изготовлении кормушек.
Что бы помочь птицам, воспитанники детского сада Ласточка Создали на участке Птичью столовую для зимующих птиц. Для этого папы оказали помощь в и...
Акция «Покормите птиц зимой»

Дошколята приносили различные виды корма для пернатых соседей: шишки, крупы, семечки, пшеницу. Прилегающие на участок снегири, синицы, воробьи с удовольствием угощаются предложенным кормом. Кроме того в ходе непосредственно образовательной деятельности в группах закреплялись представления детей о зимующих птицах: рассмотрели иллюстрации зимующих птиц, отгадывали загадки, играли в дидактические игры; " Узнай птицу", "Покорми птиц". Итогом занятия стала выставка рисунков. В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное поняли что в наших силах помогать птицам, заботится о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.