День Народного Единства

Последние новости 109 0 Четверг, 10 ноября 2022 13:05

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства».

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства»
День Народного Единства

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День Народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины.