МБДОУ ДС № 8 "Ласточка" п. Горный МО Туапсинский район

сен
14
Осень - это очень интересное и удивительное время года. В эту пору можно найти и увидеть много всего необычного вокруг, главное, научиться, всё это замечать и ощущать, и именно этому мы учим детей в детском саду.
Осень - это очень интересное и удивительное время года. В эту пору можно найти и увидеть много всего необычного вокруг, главное, научиться, всё...
Листопад

Сезонные изменения в природе отражаются на развитии интеллектуальных способностей дошкольников. Развиваются и формируются эстетическая и нравственная сферы, накапливаются эмоциональные впечатления. Необходимо провести параллель между знаниями, полученными на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, наблюдениями и продуктивными видами деятельности (рисование, аппликация). Детская изобразительная деятельность положительно влияет на сенсорное развитие дошкольников, способствуя формированию у них представлений о предметах и явлениях окружающего мира, о свойствах и качествах предметов, о форме, цвете, величине, положении в пространстве.

Галерея изображений