авг

День светофора

В начале августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
День светофора

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в детском саду был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД». В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.