Неделя безопасности (с 16 по 20 мая)

Лето – пора веселья и беззаботности.
Лето – пора веселья и беззаботности
Неделя безопасности (с 16 по 20 мая)

Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей, а также для родителей. Вот и в нашем детском саду в преддверии лета прошли мероприятия под девизом: "Лето красное - лето безопасное!" В ходе проведения минуток безопасности для дошкольников, ребята с азартом отгадывали загадки на темы безопасного купания, пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках, вспоминали правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, роликах.