Фрукты и овощи

Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик определяющих детей в обществе и отражает состояние здоровья всего общества...
Фрукты и овощи

Здоровое детское питание - это употребление продуктов содержащих все необходимые для развития витамины и микроэлементы. С целью формирования умения детей определять по вкусу с закрытыми глазами фрукты и овощи было проведено занятие. В начале прошла беседа о полезной пище, затем демонстрация овощей и фруктов. Занятие прошло в игровой форме, дети с завязанными глазами пробовали на вкус продукты которые лежали на тарелках и отгадывали по вкусу, что же это. Занятие понравилось детям, они были довольны проделанной работой, узнали много нового о витаминах, которые содержатся в овощах и фруктах.