Неделя безопасности. (13-17 декабря)

Последние новости 205 0 Пятница, 17 декабря 2021 11:06

В преддверии новогодних праздников в нашем учреждении с 13.12 .по 17.12.2021 г. прошла тематическая неделя "Безопасный Новый год
В течение недели было проведено ряд мероприятий специально организованной деятельности педагогических работников с воспитанниками.  Через разные виды детской деятельности решались задачи: формирование представлений безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях; значение правильного безопасного поведения , своих возможностей в охране своей жизни и здоровья; развитие умений определять безопасные условия жизнедеятельности и предупреждать травматизм, ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.

В преддверии новогодних праздников в нашем учреждении с 13.12 .по 17.12.2021 г. прошла тематическая неделя Безопасный Новый год В...
Неделя безопасности. (13-17 декабря)

С удовольствием мальчики и девочки играли в подвижные игры: «Пожарные на учениях», «Самый ловкий и быстрый» и др.;
сюжетно – ролевые игры: « Юные спасатели», «Пожарная часть», «Магазин новогодних игрушек»; дидактические игры: «Опасные ситуации», «В мире опасных предметов»,  «Горит – не горит», «Кому что нужно для работы?», «Бывает – не бывает», «Огонь – друг, огонь – враг», «Пожарный лабиринт» и др.;
Ребята с интересом слушали и пересказывали произведения детской художественной литературы: С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», А. Шевченко «Как ловили уголька», Л. Толстой «Пожарные собаки»; Стихи о пожарной безопасности авторы: С. Маршак, А. Усачёв.
Все запланированные мероприятия способствовали напоминанию взрослым и воспитанникам необходимости соблюдения правил безопасности, чтобы праздничные дни не обернулись бедой.
Пусть Новый год придёт без проблем и без хлопот!