сен

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября   прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен дню-памяти страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети. С детьми старшей группы  педагоги провели беседу «Что такое терроризм?» и тематическое занятие «Трагедия в Беслане».

День солидарности  в борьбе с терроризмом.

Мы поставили перед собой задачу - в доступной детям дошкольного возраста форме дать представление о терроризме и его последствиях, объяснить, что это тяжкое преступление и часто его жертвами становятся невинные люди. В ходе занятия педагоги обратили внимание детей на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, ценой своей жизни спасавших заложников  в Беслане.
Мы считаем, в нашем многонациональном крае очень важно с самого раннего возраста воспитывать у детей чувство толерантности к людям другой нации и вероисповедания.