Неделя ПДД, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке

С 10.02 по 14.02 прошла неделя ПДД, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
Неделя ПДД, посвященная формированию у детей дошкольного возраста  навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В рамках недели воспитатели знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводились занятия в игровой форме, наблюдения, прогулки, а так же рассматривание дидактических материалов для закрепления ПДД. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о ПДД в играх, инсценировках, в повседневной жизни.