Неделя энергосбережения!

Последние новости 410 0 Четверг, 23 января 2020 13:21
С 11 ноября по 15 ноября в ДОУ прошла неделя энергосбережения. В рамках проведения недели воспитатели активизировали знания и воспитывали культуру в области энергосбережения.
Неделя энергосбережения!

Эта неделя включала в себя различные мероприятия:
- беседы в группах «Тепло вокруг нас»
«Для чего нам нужно электричество?»
«Как мы можем сберечь тепло в наших группах»
«Как бережно относиться к электричеству»
- проведен конкурс рисунков «Яркая лампочка»
- тематические занятия «Экономия топливных и энергетических ресурсов»
«Как сберечь электричество?»
- ситуативные упражнения «Энергию сохрани – планету сбереги»
«Откуда к нам приходит электричество?»
- организована работа с родителями: в родительских уголках размещены рекомендации «Закрывайте двери – сохраняйте тепло!»
«Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»
- распространены буклеты среди родителей и сотрудников «Энергосбережение в доме»

Все участники недели для себя сделали вывод, что они – частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих.
Некоторые родители после убедительных доводов детей заменили в оме все лампы накаливания на энергосберегающие. Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своем доме. Родители поддерживают стремление детей учиться экономить.
В течение всей недели дошкольниками было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали о выключении без пользы горящего света в помещениях.

Энергосбережение – это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.