На дороге не играть – это очень надо знать!

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большей агрессивности автомобильного движения, а потому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. У нас в детском саду проходила неделя безопасности на дороге. Формы работы были самые разнообразный:
На дороге не играть – это очень надо знать!

1.Рисование: «Автобус», «Грузовой автомобиль»;
2.Сюжетно – ролевая игра «Мы – водители»;
3.Аппликация «Светофор»;
4.Беседа о правилах безопасного перехода улиц;
5.Занятие – беседа «Зачем нужны дорожные знаки»;
6.В родительском уголке вывешена памятка для родителей детей старшего возраста.
Большую работу в закреплении знаний дорожного движения оказывали игры. На макете улица города, разыгрывались различные дорожные ситуации, благодаря которым дети прочно и осмысленно освоили правила поведения на улице.