МБДОУ ДС № 8 "Ласточка" п. Горный МО Туапсинский район

дек
08

Безопасная дорога

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время. За формирование у детей системы навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах сегодня отвечают детские сады и школы.
Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по сове...
Безопасная дорога

Именно в их стенах начинается познание детьми азов ПДД, именно там они узнают о взаимодействии таких понятий, как пешеход и транспортное средство, аварийность и травматизм. Важная роль в изучении ПДД детьми отводится воспитателям и школьным педагогам. Занятия по ПДД в ДОУ — это то, что каждый воспитатель обязан включить в тематический календарный план. В какой бы форме ни проводились эти занятия, они помогают снизить процент ДТП с участием детей и научить малышей культуре поведения на проезжей части. Знакомство с правилами дорожного движения помогает:
1. развить координацию дошкольников;
2. до автоматизма отработать действия в условиях дорожного движения и развить скорость реакции;
3. научить детей основным правилам поведения на дороге и возле неё.

Галерея изображений